
На афтепати Victoria’s Secret Fashion Show 2026 в Западном Голливуде 30-летняя Белла Хадид, младшая из сестер Хадид, появилась в черном ажурном прозрачном мини-платье Versace. Под кружево она надела черный бюстгальтер Angel Shine Push-Up за 75 долларов и стринги того же бренда. Получился не просто вечерний выход, а отсылка к Бритни Спирс времен MTV Video Music Awards 2001 — в другой цветовой гамме и с бельевой эстетикой Victoria’s Secret.

Винтажное платье Versace с высоким воротом и длинными рукавами сидело как вторая кожа. К нему Белла добавила атласные остроносые лодочки на шпильке в той же монохромной гамме, темные очки и серебристый клатч. Из украшений — серьги и несколько колец с бриллиантами. Стилистом наряда выступила Мими Катрелл.

На самом показе Хадид стала секретным сюрпризом. Она открыла дефиле в комплекте с цветочным бра и прозрачными крыльями, а затем вернулась на подиум в белом образе с пышными крыльями. После шоу отправилась на закрытую вечеринку в элитном ночном клубе Западного Голливуда — там и показала оммаж Бритни.
Бритни Спирс появилась в похожем платье Dolce & Gabbana на MTV Video Music Awards в 2001 году. По данным Vogue, за 25 лет образ не потерял свежести и актуальности. Правда, оригинал был темно-синим и надевался поверх шорт-бойшортов. Белла адаптировала его под черный цвет и бельевую эстетику Victoria’s Secret.

Этот же образ уже примеряла Тейт Макрей на MTV Video Music Awards 2024 — в созданном на заказ наряде Roberto Cavalli от Фаусто Пульизи. 23-летняя канадская певица тоже участвовала в показе VS-2026: исполнила номер со стриптизом на сцене в красном нижнем белье, вызвав удивленную реакцию Николь Кидман.
На вечеринке была и 40-летняя российская топ-модель Ирина Шейк — бывшая возлюбленная актера и режиссера Брэдли Купера. Она показала фигуру в бюстгальтере и прозрачных брюках, а на подиум вернулась в роли «ангела» Victoria’s Secret — в эффектном нижнем белье и с крыльями. За кулисами актриса фильма «Геракл» вспомнила, как десять лет назад дебютировала на шоу беременной. Ее первый выход состоялся в 2016 году в Париже: она была на 5–6 месяце беременности дочерью Леей от Брэдли Купера, живот тогда скрывали плащ-тренч и красный пеньюар с бахромой.
В этом году в традиционном показе бренда нижнего белья участвовали Джиджи Хадид, Барбара Палвин, Кэндис Свейнпол, Адриана Лима и другие звезды. Кайли Дженнер и ряд инфлюенсеров столкнулись с негативной реакцией публики после дефиле. Причина — бренд доверил Дженнер представить Fantasy Bra стоимостью 50 млн долларов от Jacob & Co с 4400 бриллиантами. Поклонники возмутились: драгоценность, вернувшуюся на показ впервые с 2018 года, отдали реалити-звезде, а не профессиональным моделям-ветеранам.
Кайли Дженнер прокомментировала критику в видеоблоге. По ее словам, приглашение от Victoria’s Secret поступило за несколько месяцев до шоу, и она не могла упустить шанс стать частью события своего детства.
Прозрачные наряды и заимствования у звезд прошлого — вечная игра моды или у каждого времени должны быть свои иконы? Порой достаточно одной детали — цвета, белья, обуви, — чтобы знакомый образ прочитался заново.
