Дональд Трамп блокирует операции по смене пола для подростков младше 19 лет

Президент США Дональд Трамп утвердил указ, который запрещает проведение хирургических операций по смене пола для граждан младше 19 лет. Документ, опубликованный на сайте Белого дома, вызывает бурные обсуждения среди общества и специалистов.

Дональд Трамп высказал свою позицию, отметив, что изменение пола у детей и подростков — это тревожная тенденция, которая грозит стать тёмной страницей в истории страны.

Дональд Трамп блокирует операции по смене пола для подростков младше 19 лет
Дональд Трамп. Фото: ТВЦ

Сегодня по всей стране медицинские работники калечат и стерилизуют всё большее число впечатлительных детей. Они следуют ошибочному убеждению, что взрослые могут изменить пол ребенка необратимыми медицинскими вмешательствами. Этой опасной тенденции необходимо положить конец,

— говорится в заявлении президента.

Согласно новому указу, в США запрещено применение гормональной терапии, блокаторов полового созревания и проведение операций по смене пола несовершеннолетними. Президент США также объявил, что правительство не будет поддерживать финансово или иным образом инициативы по изменению пола в раннем возрасте.

Дональд Трамп блокирует операции по смене пола для подростков младше 19 лет
Дональд Трамп. Фото: ТВЦ

Президент поручил Министерству здравоохранения США разработать инициативы по популяризации здорового образа жизни среди подростков. Отдельное внимание будет уделено информированию граждан о вреде, который может нанести психике и здоровью изменение пола или приём блокаторов.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп уже обсуждал планы по введению политики, признающей лишь два биологических пола — мужской и женский. Кроме того, Госдепартамент США временно приостановил обработку заявок на смену пола в паспорте и оформление документов с графой «X» в разделе «пол», подчеркивая строгость и последовательность новой государственной политики.

Дональд Трамп блокирует операции по смене пола для подростков младше 19 лет
Дональд Трамп. Фото: vinnews.com

Ранее мы писали, что Дональд Трамп своим указом заморозил помощь европейским странам.

Поддерживаете? Пишите в комментариях.

По материалам: life.ru

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий