Певец Прохор Шаляпин поделился воспоминаниями о неожиданном телефонном звонке Аллы Пугачёвой. Об этом курьёзном случае артист рассказал в новом выпуске проекта Ксении Собчак «Что о тебе думают?», который вышел на платформе VK Видео.
По словам Шаляпина, звонок раздался в 12:30. Певец в это время ещё спал и не сразу сообразил, кто пытается до него дозвониться. Увидев на экране красивый номер телефона, он решил ответить на вызов. В трубке раздался мужской голос, спросивший: «Алё, Миш, ты?».
Артист отреагировал довольно резко, ответив: «Какой нафиг Миша, это Прохор Шаляпин». После этого голос на том конце провода изменился, и собеседница представилась Аллой Борисовной Пугачёвой. Она предположила, что её разыграл Филипп, который дал контакты Шаляпина вместо номера Михаила Дмитриевича Прохорова.
Услышав имя певицы, Шаляпин мгновенно проснулся и принялся извиняться за свою грубость и возникшую неловкость.
Реакция Пугачёвой оказалась лаконичной. Певица не стала устраивать долгих выяснений и лишь коротко ответила: «Ладно, переживёшь», после чего повесила трубку.
Шаляпин с улыбкой вспоминает этот случай, отмечая, что именно краткость и спокойствие артистки запомнились ему больше всего в этой неловкой бытовой ситуации.
