
23 апреля стало известно о смерти журналиста и ведущего Алексея Пиманова. Ему было 64 года. Причиной смерти стали проблемы с сердцем.
Новость о кончине Пиманова стала шоком для его близких и друзей. Телеведущая Екатерина Стриженова в своем официальном блоге призналась, что не может поверить в произошедшее. Она поделилась неизвестными ранее фактами о журналисте.
Стриженова напомнила, что Пиманов вел программу «Человек и закон» и создал юридический центр для помощи людям. Телеведущая добавила, что сама дважды обращалась к нему за помощью. «Трудно сосчитать, скольким людям он помог», — отметила Екатерина.
Также Пиманов занимался созданием кино, делал это «для души», по словам Стриженовой. В свободное время он играл в хоккей и, как отметила ведущая, был «в хорошей форме».
«Пишу просто поток сознания и не верю, мои соболезнования родным и близким», — написала убитая горем Екатерина Стриженова.
Алексей Пиманов является автором более 100 документальных фильмов и сценариев к художественным лентам. Карьеру на телевидении он начал с должности видеоинженера, после чего последовал карьерный рост. В итоге Алексей Пиманов стал главой медиахолдинга, сенатором и членом Общественной палаты.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
