“Испуганные патриоты” и релоканты продешевили с предательством. Стало известно, как Иван Ургант, Татьяна Лазарева* и другие беглецы зарабатывают в Европе. Вернее, пытаются.
С момента начала СВО РФ в Украине многие привыкли наблюдать за известными лицами, покинувшими Россию и пытающимися адаптироваться к новой жизни. Ярким примером стал Иван Ургант, который в последнее время не раз напоминал о себе новыми заявлениями о возвращении на российский телевизионный экран, однако каждый раз такие надежды оставались без подтверждения.

Размышляя о дальнейших перспективах Урганта, стоит вспомнить о других звёздах, потерявших свои позиции в российском шоу-бизнесе и пытающихся выжить в Европе. Чулпан Хаматова, известная своей либеральной позицией, переехала за границу, предварительно приобретя недвижимость в Латвии и накопив финансовую подушку. Тем не менее, оказавшись в Европе, ей пришлось искать подработку, и она решила записать онлайн-курс по актёрскому мастерству для русскоязычной аудитории.
Дмитрий Назаров, актёр, известный по сериалу “Кухня”, также не остался без квартиры на Лазурном берегу, однако как оказавшийся “беглым либералом” он столкнулся с отсутствием предложений по работе. Пользуясь популярностью среди ограниченного круга зрителей, он вынужден рассчитывать на редкие выступления и продажи своих книг, написанных до начала СВО.

У Татьяны Лазаревой* ситуация сложилась особенно непросто. Бывшая телеведущая, ныне внесённая Минюстом РФ в реестр иноагентов и экстремистов, осталась без работы в Испании и испытывает серьёзные сложности с заработком. Несмотря на свою популярность в прошлом, Лазарева* пытается реализовать некие коммерческие начинания, например, организовав поездку на виноградники Бургундии для дегустации. Хотя стоимость путёвки не раскрывается, предполагается, что это удовольствие обойдётся в несколько сотен евро.
Таким образом, бегство за пределы России не стало для многих знаменитостей панацеей от трудностей. На фоне неудачных попыток наладить новую жизнь в Европе они продолжают сталкиваться с финансовыми проблемами и дефицитом востребованности.

Ранее мы писали, что Татьяна Лазарева* столкнулась с принудительным взысканием за нарушение законов об иноагентах.
Как думаете, по заслугам? Пишите в комментариях.
*-признан иноагентом РФ.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

