Королевская опера выступила в защиту Анны Нетребко после нападок первой леди Украины

Возвращение Анны Нетребко на сцену лондонского Королевского оперного театра вызвало заметный резонанс общественности.

Одна из самых прославленных сопрано современности сейчас исполняет главную партию в «Тоске» на сцене Ковент-Гарден. В планах и её участие в «Турандот». Однако это решение театра вызвало негативную реакцию первой леди Украины Елены Зеленской.

Королевская опера выступила в защиту Анны Нетребко после нападок первой леди Украины
Елена Зеленская. Фото: ТВЦ

Елена Зеленская выразила разочарование тем, что театр поддержал артистку, фактически положив конец неофициальному культурному бойкоту российских исполнителей, который длился почти три года. Реакция театральной площадки последовала незамедлительно.

В ответ на комментарии Зеленской Королевский балет и Опера выступили в защиту своего решения разрешить российской певице вернуться в Ковент-Гарден,

— цитирует газета.

Королевская опера выступила в защиту Анны Нетребко после нападок первой леди Украины
Анна Нетребко. Фото: Телеграм

При этом, как подчеркивает издание, осуждение со стороны первой леди Украины поддержки не нашло. Стоит напомнить, что Анна Нетребко покинула Россию после начала специальной военной операции. Подобные споры вокруг её выступлений возникают не впервые.

Ранее мы писали, что певица Анна Нетребко опубликовала фото с сестрой в важный день.

А вы на чьей стороне? Пишите в комментариях.

По материалам: news.rambler.ru

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий