Маргарита Симоньян назвала место прощания с Тиграном Кеосаяном

На 60-м году жизни скончался режиссёр Тигран Кеосаян. Печальную новость подтвердила его супруга, главный редактор RT Маргарита Симоньян, которая и рассказала о деталях предстоящего прощания.

Накануне Маргарита Симоньян обратилась к тем, кто ценил творчество её мужа:

Те, кто не знал Тиграна лично и всё же любит его и хотел бы попрощаться, могут это сделать с 15:00 [мск] в воскресенье в Армянской церкви на Олимпийском проспекте.

Маргарита Симоньян назвала место прощания с Тиграном Кеосаяном
Тигран Кеосаян с женой. Фото: ТВЦ

Церемония пройдёт 28 сентября в Москве. Местом прощания выбран Армянский храмовый комплекс на Олимпийском проспекте. Кончина режиссёра стала итогом продолжительной борьбы с тяжёлой болезнью. Известно, что в конце прошлого года Тигран Кеосаян перенёс сердечный приступ, после которого впал в кому и, к сожалению, так и не пришёл в сознание.

Многие зрители помнят его яркие работы, среди которых фильмы «Бедная Саша» и «Президент и его внучка». Одной из последних его режиссёрских лент стала картина «Крымский мост. Сделано с любовью!». Свои соболезнования родным и близким выразил и президент России Владимир Путин, отметивший мудрость и незаурядный талант ушедшего мастера.

Маргарита Симоньян назвала место прощания с Тиграном Кеосаяном
Тигран Кеосаян. Фото: ТВЦ

Ранее мы писали, пока Тигран Кеосаян был в коме, Алена Хмельницкая и Маргарита Симоньян объединились в общей беде.

Светлая память режиссеру! Пишите комментарии.

По материалам: Телеграм

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий