Мария Шарапова выставила на продажу свой роскошный дом в Лос-Анджелесе, расположенный на Манхэттен-Бич.
Похоже, знаменитая теннисистка Мария Шарапова решила расстаться с этой элитной собственностью, чтобы проводить больше времени со своим женихом, британским миллионером Александром Гилксом, который также является биологическим отцом её ребёнка.
Шарапова продаёт дом, потому что планирует проводить больше времени в Европе,
— говорится в сообщении источника.

38-летняя Мария Шарапова рассчитывает получить за особняк почти 25 млн долларов. Этот современный трёхэтажный дом с видом на океан находится примерно в 30 км от Лос-Анджелеса. Особняк построен по индивидуальному заказу. Бывшая спортсменка приобрела его в 2012 году за 4,1 млн долларов. Строительство заняло три года, и Мария Шарапова активно участвовала в процессе проектирования. Дизайном интерьера занималась Кортни Эпплбаум, которой спортсменка поручила создать минималистичную концепцию.
Я росла в окружении небольшого количества вещей. Для меня лаконичность означает здоровье. Если чем-то не пользуешься, оно тебе не нужно,
— делилась своим подходом сама спортсменка.

В итоге особняк был оформлен в японском стиле и окружён живой изгородью. Его стены выполнены из необработанных бетонных панелей, но внутри есть все атрибуты богатой жизни: медиазал, боулинг с двумя дорожками и бассейн, расположенный прямо за раздвижными стеклянными дверями гостиной.
Россиянка Мария Шарапова и Александр Гилкс начали встречаться в 2018 году. Через два года они объявили о помолвке, но свадьба пока не состоялась. Теперь они просто наслаждаются временем со своим маленьким сыном Тео, который родился в 2022 году. Гилкс сколотил состояние как аукционист и был включён в список 100 самых влиятельных людей в мире искусства.

Недавно пара вместе отметила его 46-летие. Стоит отметить, что особняк в Лос-Анджелесе — не единственная недвижимость Шараповой в США. В 2024 году сообщалось, что она приобрела дом за 11 миллионов долларов по соседству с Кэти Перри и Меган Маркл.
Ранее мы писали, что Мария Шарапова поделилась моментами семейного счастья.
А вам нравится Мария Шарапова? Пишите в комментариях.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

