«Меня не сломить»: Сильвестр Сталлоне рассказал о двух неделях в психлечебнице в юности

«Меня не сломить»: Сильвестр Сталлоне рассказал о двух неделях в психлечебнице в юности

В преддверии выхода мемуаров Сильвестр Сталлоне дал интервью The New York Times и вспомнил, как в юности его отправили в психиатрическую лечебницу. По словам актёра, этот эпизод стал для него серьёзной травмой.

Сталлоне учился в спецшколе Деверо Мэнор в Пенсильвании, где оказывают помощь людям с аутизмом, нарушениями интеллекта и развития, в том числе предоставляют специализированную психиатрическую и образовательную поддержку. Для провинившихся воспитанников действовала особая система наказаний — их отправляли в специализированные учреждения. «Запах, грязь, люди, бегающие вокруг голыми, царапающиеся, со связанными руками, пускающие слюни. Это всё, по их мнению, должно было произвести на вас впечатление, чтобы вы больше никогда не нарушали правила», — вспоминает актёр.

Сам Сталлоне провёл в лечебнице две недели. По данным Us Weekly, 17-летнего будущего актёра отправили в корпус-изолятор «Парк Лодж», который подростки прозвали «Змеиной ямой», за самовольную отлучку из школы на свидание с девушкой. Сильнее всего ему запомнилось нападение сокурсника по прозвищу Джей Бёрд.

«Он был крупным, безволосым, всегда голым, с гнилыми зубами. Его называли Джей Бёрд, потому что он всегда ходил голым, как сойка. И вот я захожу в туалет по пути в столовую, а он заходит, обходит меня, хватает за горло, лезет в штаны и хватает меня за пах», — рассказал Сильвестр Сталлоне.

По данным Us Weekly, в уборную ворвались двое охранников: они оттащили нападавшего и избили его кожаными ремнями для правки бритв. «Это сумасшедшее место, а он псих», — ответил надзиратель перепуганному юноше.

Как считает актёр, тогда он понял не только то, что нельзя нарушать правила.

«Я усвоил гораздо больше, чем этот урок. Гораздо более важный урок: меня не сломить. Моё сердце могло быть разбито, как и у любого другого человека, но не воля», — добавил он.

По данным Us Weekly, до интерната 16-летнего Сталлоне отчисляли из 12 учебных заведений — причиной стали плохая успеваемость и проблемы с поведением. Организация Devereux Advanced Behavioral Health, управляющая школой, заявила, что уважает право актёра рассказать свою историю, и принесла извинения за любые травмирующие события, о которых он помнит.

Мемуары Сталлоне получили название «The Steps: A Memoir» и выходят 29 сентября 2026 года в издательстве William Morrow (HarperCollins). В подкасте Unwaxed, который ведут его дочери Систин и София, актёр рассказывал о профессиональном просчёте, стоившем ему почти десятилетия карьеры. В том же интервью The New York Times, по данным Us Weekly, Сталлоне впервые признался, что в начале 1980-х на съёмках «Рокки 3» и «Первой крови» боролся с расстройствами пищевого поведения — булимией и анорексией — и принимал стероиды, доведя жировую массу тела до опасных 2,6%.

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий Добавить TVCenter.ru в источники GoogleTVCenter.ru будет чаще появляться у вас в Google.
TVCenter.ru
Добавить комментарий