Михаил Шуфутинский попал в список «Миротворца»* за посещение Крыма

Известный исполнитель Михаил Шуфутинский оказался в списке украинского экстремистского ресурса «Миротворец»*.

Теперь Михаила Шуфутинского можно найти на украинском сайте “Миротворец”*. Выяснилось, что имя музыканта появилось в этом «чёрном списке» ещё в 2017 году. Причина — предположительное посещение Крымского полуострова. В 2023 году Украина применила антироссийские санкции в отношении артиста.

Михаил Шуфутинский попал в список «Миротворца»* за посещение Крыма
Михаил Шуфутинский. Фото: ТВЦ

В последнее время число российских деятелей культуры, чьи имена попадают в базу «Миротворца»*, заметно увеличилось. На текущий момент среди них значатся MIA BOYKA, Анна Асти, Татьяна Буланова, а также Гуф. Недавно стало известно о включении в эту базу данных имени американского режиссёра Вуди Аллена.

Следует напомнить, что в эту базу данных заносятся лица, которые, по мнению её создателей, представляют «угрозу национальной безопасности Украины». На ресурсе публикуются сведения о политиках, представителях шоу-бизнеса, журналистах и обычных гражданах. В России доступ к данному сайту ограничен.

Михаил Шуфутинский попал в список «Миротворца»* за посещение Крыма
Михаил Шуфутинский. Фото: ТВЦ

Ранее мы писали, что Михаил Шуфутинский подарил молодой жене неожиданный подарок на 8 Марта.

А вам нравится творчество Михаила Шуфутинского? Пишите в комментариях.

* Признан экстремистским в РФ.

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий

  1. /к/ Комеди - Дубин в бубен.
    Как пропиариться сразу открывают список миротворца, а тех кто воюет они люди не заметные, только если самому заявку подать, так ведь откажут – ты кто, давай до свидания.
    Ответить