Экспертная группа, в которую вошли глава администрации президента Украины Андрей Ермак и бывший посол США в России Майкл Макфол, предложила список россиян, в отношении которых должны быть введены санкции.

Примечательно, что в это раз в него включили даже давно умерших российских звезд. К слову, среди таких и оперная певица Елена Образцова, которая погибла еще в 2015 году.
С полным перечнем лиц, которые попали под украинские санкции, можно ознакомиться на сайте президента соседнего государства. Со слов украинских парламентариев, в список попали исключительно те знаменитости, которые выступили в поддержку СВО РФ на Украине.

Некоторые из звезд отечественного шоу-биза не только с юмором отнеслись к появлению их фамилий в списке, но и даже гордятся этим. Так, певец Олег Газманов сказал, что рад оказаться в такой хорошей компании.
В свою очередь, народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что внесение в списки давно умерших людей лишь показывает “бессилие” Киевского режима.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

