Никита Михалков жестко прошелся по Владимиру Зеленскому.
Народный артист РФ Никита Михалков провел параллели между президентом Украины Владимиром Зеленским и Лжедмитрием I, известным самозванцем, в рамках своего авторского телевизионного проекта «Бесогон». В ходе эфира режиссер-патриот выразил опасение, что судьба украинского лидера может повторить трагическую участь исторической фигуры.

Режиссер напомнил, что после свержения Лжедмитрия I его указы были отменены, а тело самозванца осквернили: его валяли в грязи, сжигали, а оставшийся пепел разрядили из пушки в сторону Польши. Никита Михалков иронично заметил:
В нашем случае — в сторону Вашингтона.
Кинематографист считает, что такой печальный конец постиг Лжедмитрия из-за лжи, злоупотребления властью и чувства безнаказанности. В подтверждение своих слов он привел цитату из Бориса Пастернака:
Позорно, ничего не знача, быть притчей на устах у всех.

Ранее мы писали, что Никита Михалков о не уехавших артистах, которые тихо осуждают Россию.
А вы согласны? Пишите в комментариях.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

