В деле о смерти латвийского баскетболиста Яниса Тиммы появляются все новые и новые подробности. Адвокат семьи покойного, Мария Гаврилова, сделала ряд громких заявлений, касающихся его отношений с бывшей солисткой группы «ВИА Гра» Анной Седоковой.
По словам Гавриловой, Анна Седокова фактически вынудила Яниса Тимму подписать брачный договор, по которому в случае развода все имущество переходило в ее собственность. Об этом адвокат рассказала в эфире программы «Ты не поверишь!» на НТВ, добавив, что никогда не видела подобных формулировок в брачных договорах:
25 мая 2022 года Анна Владимировна ведет несчастного мальчика за уздцы заключать брачный договор, согласно которому он ей до смерти должен. „Твои органы тоже после смерти мои“, — так это выглядит. Я ни разу не видела такой формулировки.

Гаврилова также сообщила, что Тимма распродал практически все свое имущество в Латвии, выручив около миллиона евро. Куда же делись эти деньги? Как утверждает адвокат, они также оказались у Анны Седоковой. Речь идет о двухэтажном кондоминиуме с земельным участком, квартире, а также двух автомобилях – новом Gelendwagen и эксклюзивной серии BMW.
На эти средства, как утверждает Гаврилова, Янис Тимма жил с Седоковой в Майами, ни в чем ей не отказывая. Кроме того, певица якобы запрещала мужу-баскетболисту общаться с его сыном от первого брака. Адвокат также не исключает, что в последние дни жизни Тимма мог осознать произошедшее и попытаться поднять вопрос о разделе имущества. Последнее сообщение в его телефоне, адресованное Седоковой, гласит: «ты самое худшее, что случилось со мной в жизни».
Напомним, Янис Тимма был найден мертвым в ночь на 17 декабря 2024 года в хостеле в центре Москвы. Причиной смерти стал суицид. В телефоне спортсмена была обнаружена предсмертная записка с просьбой позвонить Анне Седоковой. Известно, что 9 декабря пара официально развелась. Тимма приехал в Россию, чтобы попытаться наладить отношения с певицей, а 20 декабря планировал вернуться в США.
Сейчас родственники Тиммы, проживающие в Латвии, требуют от Седоковой 60 миллионов рублей, полученных от продажи элитной недвижимости в московском ЖК «Алые паруса».
А вы на чьей стороне? Пишите в комментариях.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

