
Катерина Ковальчук выложила новые кадры с прогулки с новорождённой дочкой Алисой — первым общим ребёнком с Гариком Харламовым. На снимках актриса с коляской, а весь сентябрь она уже называет лучшим месяцем своей жизни.
Рожала она в элитном клиническом госпитале «Лапино» — там же появились на свет дети многих звёзд, включая старшую дочь Харламова от Кристины Асмус. По данным СМИ, всё шло по программе «Центр домашнего акушерства», роды вела врач Александра Семёнова. Контракт с учётом анестезии и индивидуального сопровождения, по тем же сообщениям, обошёлся в 840 тысяч — миллион рублей.
«Сентябрь. Лучший месяц в лучшем году моей жизни. Навсегда в самом сердце самыми яркими красками», — поделилась Катерина.

Сейчас Ковальчук в декретном отпуске. Судя по публикациям, время это она проводит с удовольствием: прогулки, заботы о малышке, восстановление после родов.

Алиса родилась 10 сентября, но о пополнении супруги молчали — сообщили только 13-го. Раньше времени всё вышло наружу из-за коллег Харламова: Азамат Мусагалиев и Денис Дорохов из шоу «Кстати» проговорились о том, почему его не было на съёмках.
Ещё весной Дорохов случайно разгласил журналистам информацию о скором пополнении. Ковальчук тогда сильно расстроилась — беременность планировали скрывать полгода, даже от родственников.
Свекровь, Наталья Харламова, поддержала её в комментариях: «Катюш, еще и сентябрь просто подарочный в этом году! Роскошен по погоде! Добавляет эндорфинов нашему и без того безграничному счастью».

Для Ковальчук это первый ребёнок, для Харламова — второй: его старшая дочь Анастасия родилась в 2014 году в браке с Кристиной Асмус. Комик не раз говорил, что рождение детей меняет восприятие жизни.
Ранее Харламов рассказывал, что присутствовать на родах не планировал — этот вопрос они с женой обсудили заранее. Пока Ковальчук была в палате, он провёл всё время в коридоре, слышал, что происходило, и периодически махал жене в окошко. Когда дочь родилась, её сразу передали ему. Пуповину перерезать артист отказался — признался, что боится навредить ребёнку.
По рассказам, в ожидании родов в «Лапино» Харламов из-за планировки клиники перепутал палаты и начал отправлять родственникам радостные сообщения о рождении дочери раньше времени. А сразу после того как акушеры передали ему Алису, он отправился знакомить её с прибывшими в роддом бабушкой Натальей и своей сестрой.
Пара вместе с 2021 года, а в июне 2024-го официально зарегистрировала брак. В августе того же года Харламов и Ковальчук сыграли пышную свадьбу — ведущим был актёр Сергей Бурунов.
Спустя две недели после родов Ковальчук опубликовала честное фото из автомобиля без макияжа, шутливо прокомментировав свои первые «сонные вылазки по делам между кормлениями» ребёнка.
Одни пары сообщают о пополнении сразу и на радостях, другие предпочитают первые недели тишину и узкий круг. А вы бы делились такой новостью со всеми или держали её в семье как можно дольше?
