На сегодняшний день Роман Костомаров всё также находится в больнице (накануне его перевели в «Коммунарку»). Состояние 45-летнего фигуриста остаётся стабильно тяжёлым, а врачи ведут круглосуточный контроль за динамикой показателей жизнедеятельности. Очевидно, что опасность не миновала.
Не секрет, что на днях знаменитого Романа Костомарова экстренно госпитализировали с диагнозом «Двусторонняя пневмония». Известно, что болезнь развивалась стремительно, а в больницу спортсмена международного класса привезли с болями в груди. С того времени его состояние динамично ухудшается, при этом тест на коронавирус показал отрицательный результат.

Врачи не скрывают, что со вчерашнего дня 45-летний фигурист экстренно подключён к аппарату ЭКМО, но также находится и на аппарате ИВЛ. Медики диагностировали развитие сепсиса и дыхательную недостаточность. Больше никаких подробностей.
«По нашим данным, накануне фигуристу была сделана интубация трахеи и катетеризация центральных вен. Температура сейчас — 37,8. Из-за пневмонии развилась дыхательная недостаточность. Костомаров находится в отделении реанимации и интенсивной терапии для кардиологических больных»,
— сообщает источник.
Все праздники Костомаров выступал на ледовых шоу, а за несколько часов до госпитализации общался с журналистами и на здоровье не жаловался. Но неожиданно всё изменилось.

А вы переживаете за Романа Костомарова? Пишите в комментариях.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

