Историк моды Александр Васильев, покинувший страну после начала СВО, похоже, не планирует возвращаться.
Как сообщают представители Александра Васильева, телеведущий не приедет в Россию ни за какие деньги. Речь идет о внушительных суммах. По некоторым данным, за участие в одном из мероприятий в РФ Васильеву предлагали 15 млн рублей, но он ответил отказом.

Более того, окружение искусствоведа подчеркивает, что он не согласится на визит даже за 150 тысяч евро. Последние три года Александр Васильев живет во Франции. Он много путешествует по миру с лекциями о моде, а также продолжает активно вести свои социальные сети. Там он, в частности, рекламирует женский онлайн-клуб, который зарегистрирован в России. Еще одной причиной отказа от поездок называют плотный график — у телеведущего, как утверждается, всё расписано до 2026 года.
С Францией Васильева связывает давняя история, о которой он сам рассказывал ранее. Много лет назад он заключил фиктивный брак с француженкой Анной Мишлин Жан Бодимон. Это позволило ему переехать в Париж, где на тот момент жила его возлюбленная. По словам самого Васильева, тот фиктивный союз со временем перерос в настоящие супружеские отношения.

Ранее мы писали, что на Александра Васильева написали заявление в полицию, но при этом он продолжает работать в России.
А вам нравится Александр Васильев? пишите в комментариях.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

