Старый хит Аллы Пугачёвой оказался пророчеством о её судьбе

Иногда старые песни спустя десятилетия обретают совершенно новое звучание, и их строки начинают восприниматься как пророчество.

Именно такая история происходит сейчас с известным хитом Аллы Пугачевой «Я тебя поцеловала», который она впервые исполнила на «Новогоднем огоньке» в 1990 году. Музыку к композиции написала сама певица, а автором слов стал поэт Александр Николаев.

Старый хит Аллы Пугачёвой оказался пророчеством о её судьбе
Алла Пугачева. Фото: ТВЦ

В свете последних событий в жизни артистки многие обратили внимание на удивительные совпадения в тексте. Особенно часто в Сети цитируют два конкретных куплета, находя в них мрачные предсказания. Вот эти строки:

Будет новый принц не годен, / Он не тот — его уж мало. / Это завтра, а сегодня / Я тебя поцеловала!

И следом идет еще более тревожный фрагмент:

Я ведь тоже плохо кончу, / Будет клином свет в окошке, / Перед смертью злобно корчась, / Как ободранная кошка! / Мир застонет вслед животный: / „Алла, мало! Мало, Алла!“, / Но это завтра, а сегодня / Я его поцеловала!

Старый хит Аллы Пугачёвой оказался пророчеством о её судьбе
Алла Пугачева. Фото: ТВЦ

У этого хита, написанного почти 35 лет назад, довольно интересная история создания. Алла Борисовна дружила с автором стихов. Однажды Александр Николаев подарил ей тетрадь со своими работами, о которой она на время благополучно забыла. Спустя какое-то время, перечитывая сборник, певица обратила особое внимание именно на это стихотворение — музыка, по воспоминаниям, родилась практически мгновенно, настолько точно слова легли в ее мелодию.

Ранее мы писали, что Дмитрий Певцов сделал заявление после интервью Аллы Пугачевой.

Видите совпадения? Пишите в комментариях.

По материалам: gorodche.ru

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий