Татьяне Лазаревой* грозит новый срок – мнение эксперта

Телеведущей Татьяне Лазаревой*, признанной в России иноагентом и включенной в перечень экстремистов и террористов, возможно, грозит новое уголовное преследование. Речь идет о статье, связанной с оправданием терроризма. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.

Поводом для нового дела стало недавнее высказывание Татьяны Лазаревой* об атаках на Белгород. Эмигрировавшая в Испанию артистка заявила, что даже после вынесенного ей приговора она бы вновь одобрительно высказалась по этому поводу.

С моей точки зрения, оправдание ударов по мирному населению — это оправдание терроризма. Наказание ей будет соответствующим, с учетом рецидива и прочего,

— прокомментировал ситуацию юрист.

Татьяне Лазаревой* грозит новый срок - мнение эксперта
Татьяна Лазарева*. Фото: ТВЦ

В случае нового обвинения Лазаревой* может грозить до семи лет лишения свободы, а также запрет на профессиональную деятельность сроком до пяти лет.

Напомним, ранее артистка уже была заочно приговорена к шести с половиной годам колонии по аналогичной статье. Ей также запретили администрировать интернет-ресурсы на четыре года. Помимо этого, в отношении неё возбуждено отдельное дело за уклонение от исполнения обязанностей иноагента, которое может повлечь за собой до двух лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что дело Татьяны Лазаревой* об уклонении от обязанностей иноагента РФ поступило в суд.

Поддерживаете такое наказание для телеведущей? Пишите в комментариях.

*-признанна в России иноагентом и включенной в перечень экстремистов и террористов

По материалам: АиФ

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий