В стенах столичного кинотеатра «Октябрь» состоялась долгожданная премьера, где известный режиссёр Сарик Андреасян представил публике свою новую работу. Отсутствие супруги рядом не помешало ему собрать внушительную поддержку звёздных друзей, которые пришли разделить радость этого события.
Тина Канделаки, чьи слова открыли торжественный вечер, заинтриговала собравшихся с первых минут.
«Андреасянов так много, что мы только открыли ящик Пандоры»,

— произнесла она, предваряя показ «Сказки о царе Салтане», новой экранизации всеми любимой с детства истории. Она подчеркнула, что это лишь начало большого пути:
«Мы только начали предлагать вам эти сказки. Потому что Сарик и Гевонд передадут эту эстафету своим детям, дети — внукам. И пасхалка в фильме об этом уже есть!»
Вне времени: Пушкин и современность
Своё выступление Тина Гивиевна завершила тёплыми пожеланиями:
«Друзья, искренне хочу вам всем пожелать, чтобы невероятное настроение, созданное этой картиной, не покидало вас. Когда все, кто любит друг друга, были вместе, желания исполнялись, чудеса возможны, и — самое главное — в этом страшном мире, в котором я больше не хочу читать никакие файлы Эпштейна, у вас было два часа посмотреть нормальную народную русскую безопасную сказку — о царе Салтане».
По мнению Канделаки, именно версия Андреасяна станет той, по которой грядущие поколения будут отмечать двухсотлетие знаменитого произведения Александра Сергеевича Пушкина, которое наступит в 2031 году.
Звёздный состав и их перевоплощения
Главные роли в масштабной экранизации воплотили на экране Павел Прилучный, примеривший образ Царя Салтана, Лиза Моряк, ставшая Царицей-матерью, Алексей Онежен, исполнивший роль Князя Гвидона, и Алиса Кот, представшая в образе Царевны-Лебеди. Все актёры, за исключением музы режиссёра, присутствовали в зале, принимая заслуженные поздравления с премьерой.
22-летняя Алиса Кот в этот вечер по-настоящему сияла, воплощая образ своей героини: белоснежное платье, невесомая накидка, украшенная перьями, и изысканный жемчужный чокер. Её отец, Анатолий Кот, не смог присутствовать на премьере, но, несомненно, гордится успехами дочери. Сама Алиса тепло отзывалась о нём:
«Мой папа, несмотря на всех своих киногероев, очень доброй души человек и совсем не жесткий критик. Да, он может дать хорошую оценку и помочь встать на путь истинный».

Наследница актёрской династии
Как и многие представители творческого мира, Анатолий Кот изначально не горел желанием, чтобы дочь шла по его стопам.
«Он понимает, что ты забываешь про личную жизнь — ее просто нет. И, наверное, как заботливый отец, он желал мне более свободной жизни»,
— вспоминала Алиса.
Однако, когда она успешно поступила на актёрский курс, отец осознал серьёзность её намерений и перестал препятствовать выбору.
Ещё одна «лебедь белая» украсила красную дорожку кинотеатра «Октябрь» тем морозным вечером 5 февраля. Зепюр Брутян пришла поддержать своего звёздного супруга Павла Прилучного, но, как часто бывает, невольно приковала к себе всё внимание прессы. Стройная, грациозная, с лёгким африканским загаром, который она приобрела во время недавнего путешествия с мужем, она заслуженно собирала комплименты.
В ожидании юбилея и подарков
Совсем скоро, 18 февраля, Зепюр предстоит отпраздновать важное событие — ей исполнится 30 лет. Какой подарок приготовит Павел своей жене к юбилею, остаётся загадкой, но поклонники с нетерпением ждут подробностей.

Сам Павел Прилучный отказался от общения с прессой, но его коллега по съёмочной площадке, Ольга Тумайкина, исполнившая роль Бабарихи в «Сказке о царе Салтане», охотно поделилась впечатлениями о работе с актёром.
«У него отменная внутренняя организация — он очень дисциплинированный. Я могу сказать, что встречаю партнеров, которые не владеют текстом и не готовы к съемкам, — это не Прилучный. Он всегда готов! У него прямая спина, когда он приходит в съемочный день — он готов к этому вызову».
Загадки Бабарихи и материнская любовь
Ольга Тумайкина также с азартом рассказала о своей героине, сразу же взяв «с козырей»:
«Дорогие дамы, у нас у всех есть дети. И мы жаждем того, чтобы их личная жизнь — замужество или женитьба — состоялась и была максимально прекрасной. Вот моя Бабариха живет этим, жаждет этого и делает все для того, чтобы ее дочери были счастливы. Кто может ее в этом упрекнуть?»
К слову, у самой Ольги также есть две дочери, которые в этот вечер сопровождали маму на премьере.
Ещё одна звёздная наследница оказалась в центре внимания журналистов — 9-летняя Майя. Вместе со своей мамой, актрисой Еленой Захаровой, она уверенно прошла по красной дорожке, очаровав всех своим непосредственным обаянием. Премьера «Сказки о царе Салтане» стала настоящим событием, собравшим множество звёзд и их семей, подарив зрителям атмосферу волшебства и ожидания чуда.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

