Дмитрий Шепелев возвращается на экраны: депутат Госдумы призывает к бойкоту.
Телеведущий Дмитрий Шепелев готовится триумфально вернуться на телевидение с новым шоу «Свидание с прицепом». Однако, новость о скором появлении шоумена в эфире вызвала бурю негодования в стенах Государственной Думы. Депутат Елена Драпеко выразила крайнее возмущение и призвала россиян к активным действиям, чтобы не допустить возвращения Шепелева на экраны.

Я совершенно возмущена! Таких персонажей на телевидении не должно быть. К сожалению, у нас нет никаких рычагов давления сегодня, можно только призвать граждан жаловаться в Роскомнадзор. Если жалоб будет достаточное количество, тогда Дмитрия Шепелева не допустят до эфира. Можно ещё жаловаться в управление внутренней политики президента. К сожалению, у него нет статуса иноагента, поэтому убрать его с ТВ сложно,
– подчеркнула Драпеко, намекая на возможность повлиять на ситуацию общественным мнением.
По словам депутата, отсутствие у Шепелева статуса иностранного агента создает дополнительные трудности в попытках отстранить его от эфира. Напомним, что в 2022 году Дмитрий Шепелев публично принес извинения украинскому народу, что вызвало широкий общественный резонанс и, по-видимому, стало причиной нынешней негативной реакции со стороны некоторых представителей власти.

Ранее мы писали, что Дмитрий Шепелев рассказал, почему выложил в открытый доступ книгу о Жанне Фриске.
А вы на чьей стороне? Пишите в комментариях.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

