Вика Цыганова выступила с резкими публичными обвинениями в адрес Ксении Собчак.
В своем Telegram-канале певица Вика Цыганова выразила недоумение, почему журналистка, чью деятельность она расценивает как пособничество враждебной стороне, до сих пор не несет ответственности в России. По мнению артистки, это уже выходит за рамки профессиональной этики. Точка кипения — интервью Ксении Собчак с персонами, которых Вика Цыганова считает преступниками.

Камнем преткновения стал разговор телеведущей с Алексеем Арестовичем*.
Где та грань, за которой Собчак потеряет неприкосновенность? Интервью с преступниками — насильниками и убийцами — для Собчак давно стали нормой. Но позволить террористу и экстремисту Арестовичу* выступать перед российской аудиторией — это на грани предательства,
— заявила Вика Цыганова.
Артистка не ограничилась общими рассуждениями и перешла к юридическим аспектам. Она прямо указала на возможность уголовного преследования, сославшись на конкретную статью Уголовного кодекса.
В России существует статья 275 УК РФ — «Государственная измена». Как иначе назвать пособничество врагу, признанному экстремистом в нашей стране? Предоставление ему площадки и возможностей для пропаганды своих взглядов среди российской аудитории… Ведь что бы этот человек ни говорил сейчас, он — враг, действующий в интересах своей страны,
— подчеркнула певица.

Это далеко не первый выпад Виктории Цыгановой в адрес Ксении Собчак. Конфликт носит затяжной характер. Ранее исполнительница уже заявляла, что на журналистке давно «кредо предателя», и даже предрекала ей лечение в одной из израильских клиник психиатрического профиля.
*внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

