Известная телеведущая Татьяна Лазарева** через свой канал в одном из мессенджеров заверила аудиторию, что подписка на её аккаунты в социальных сетях не повлечёт за собой правовых последствий по новым законам об экстремизме.
Татьяна Лазарева** теряет аудиторию. Актриса обеспокоена снижением числа подписчиков и решила прокомментировать ситуацию. По словам Лазаревой, хотя в декабре 2024 года её заочно признали виновной по делу об оправдании терроризма и включили в список «экстремистов и террористов», это не означает, что она автоматически становится таковой.

Телеведущая подчеркнула, что её считают причастной к террористической деятельности, и на неё распространяется ряд ограничений, которые, однако, не касаются её подписчиков.
По российским законам я не террористка и не экстремистка — запомните это, дети. А то кое-у кого особо ретивого уже была попытка выйти из семейного чата в вотсапе. Хренушки!
— написала она.
При этом Татьяна Лазарева** отметила, что каждый россиянин, подписанный на неё, должен самостоятельно принять решение о дальнейшей стратегии поведения: «бережёного Бог бережёт или волков бояться — в лес не ходить». Телеведущая вместе со своей семьёй покинула Российскую Федерацию в феврале 2022 года, после начала СВО на Украине.

С того времени Лазарева не возвращалась на родину и в настоящее время проживает в Испании. В декабре прошлого года Второй Западный окружной военный суд заочно приговорил её к шести с половиной годам колонии по обвинению в пропаганде терроризма. Суд также запретил ей заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-ресурсов, на протяжении четырёх лет.
Ранее мы писали, что иноагент Татьяна Лазарева** решилась на неожиданные откровения.
А вы еще слушаете Татьянуна Лазареву**? Пишите в комментариях.
*-признана в РФ иностранным агентом.
**-внесена в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

