Народный артист Российской Федерации сообщил, что ему стыдно за то, что Максим Галкин* так неуважительно отнесся к полученной им ранее государственной награде.

Эдгард Запашный опубликовал пост, в котором напомнил, что еще в 2006 году юморист получил Орден Дружбы из рук президента России Владимира Путина. Однако своими действиями и антироссийскими высказываниями после начала СВО РФ на Украине, комик лишь продемонстрировал, что был недостоин столь высокой чести.
“В 2006 году Президент России В. В. Путин наградил Максима Галкина* “Орденом Дружбы”! П. С. не оправдал столь высокую награду”,
— написал Запашный.

Напомним, что после 24 февраля Галкин* вместе с супругой и детьми спешно покинул Россию и переехал в Израиль. Примечательно, что уже за рубежом юморист начал позволять себе резкие и нелестные выпады в сторону соотечественников и Родины.
Также, с его слов, он был вынужден покинуть страну, потеряв при этом не только выгодные контракты, но и возможность выступать для россиян.
[not_voice]Ранее мы писали, что Шукшина заявила, что больше никогда не подаст руки Пугачевой, Галкину* и Макаревичу*. Также стало известно, что Запашный предлагает лишить звания Народного артиста Макаревича*, но не Пугачеву.[/not_voice]
*-признан иноагентом в России.