Skywell: ноль продаж за три месяца и скидки вдвое

Skywell: ноль продаж за три месяца и скидки вдвое

Китайская марка Skywell столкнулась с полным отсутствием спроса на свои автомобили в России. За первые три месяца 2026 года российские дилеры не смогли продать ни одной машины бренда.

По данным аналитико-консалтинговой компании АСМ, в январе-марте 2026 года россияне не приобрели ни одного автомобиля Skywell, хотя машины остаются в наличии у дилеров. Всего на официальном сайте бренда указано около 35 экземпляров 2022 и 2023 годов выпуска.

Производитель электромобилей завершил свою деятельность в России в начале 2025 года. Модели батарейного кроссовера ET5 и гибридного паркетника HT-i пользовались слабым интересом у покупателей: за 2,5 года было продано всего около 700 автомобилей. Основной причиной такого низкого спроса называются высокие цены — стоимость стартовала от 4 млн рублей.

Несмотря на значительное снижение цен, которое достигло 50% от первоначальной стоимости (предлагаются от 1,8 до 2,5 млн рублей), продажи остаются нулевыми. В течение всего 2025 года дилерам удалось реализовать 30 автомобилей ET5 и HT-i. Для сравнения, в 2024 году было продано 210 единиц.

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий