«Серьезно болел»: ушел из жизни Николай Устинов-Лещинский, звезда «Тайн следствия»

«Серьезно болел»: ушел из жизни Николай Устинов-Лещинский, звезда «Тайн следствия»

Вчера, 13 мая, скончался актер Николай Устинов-Лещинский. Артисту было 78 лет. Последние годы жизни он боролся с недугом и не мог выходить на сцену.

Николай Николаевич был актером театра драмы и кукол «Святая крепость». По сообщению газеты «Выборг», несмотря на болезнь, коллеги и зрители надеялись на его возвращение. «Последние годы Николай Николаевич серьезно болел, не был занят в спектаклях, но все же и его партнеры по театру, и зрители лелеяли в душе надежду на возвращение Мастера в труппу. Увы…» — пишет издание.

Устинов-Лещинский стал одним из основателей и актеров театра «Святая крепость» в начале 80-х годов. Он также работал в этом театре режиссером-постановщиком.

В кино актер дебютировал в 1985 году в фильме «Выйти замуж за капитана». Позднее он снимался в сериалах «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей» и «Катерина-4. Другая жизнь». Последней работой Николая Устинова-Лещинского стала роль в фильме «Бендер: Последняя афера», вышедшем в 2021 году.

Поклонники актера выражают соболезнования в связи с его уходом. В комментариях отмечают: «Человек был рожден для того, чтобы заниматься искусством. Очень жаль», «Хороший был человек, порядочный и культурный», «Светлая память», «Великолепный актер. Царствие небесное».

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий