
Сегодня стало известно о внезапной смерти ведущего программы «Человек и закон» Алексея Пиманова. Ему было 64 года. Печальная новость об уходе легенды отечественного телевидения распространилась по СМИ вечером того же дня. Причиной трагедии, как сообщается, стала внезапная остановка сердца.
Журналисты связались с 46-летним сыном телеведущего, Денисом. Мужчина находится в тяжёлом эмоциональном состоянии и с трудом нашёл слова, чтобы описать произошедшее. Смерть отца стала для него полной неожиданностью. Родные сейчас занимаются организацией прощания, точная дата которого ещё не определена.
«Всё было хорошо! Мы разговаривали вчера по видеосвязи. Он был забавный, смешной, активный… Я не могу понять, как это вообще случилось сегодня», — поделился Денис.
Известие о кончине Алексея Пиманова потрясло и его коллег. Отар Кушанашвили вспомнил, как ведущий поддержал его однажды во время «опалы»: «Были шапочно знакомы, но однажды, во время опалы, он меня поддержал. Светлая память». Маргарита Симоньян также выразила соболезнования, отметив, что общалась с Алексеем буквально неделю назад. «Царствие небесное», — написала журналистка в своём блоге.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
