
Погода в городах-героях на День Победы 9 Мая будет неоднородной, разброс температур составит около 20°C. Об этом рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с RT.
По словам эксперта, самой прохладной погода будет в Мурманске. «Там 9 Мая без осадков, но температура воздуха днём составит +8…+9 °C. В это же время в Волгограде будет до +28 °C и, вероятно, обойдётся также без осадков», — поделился Шувалов.
В Керчи, Севастополе и Новороссийске ожидается схожая температура — около +20°C.
«В Москве будет пасмурно, а дневная температура составит +12…+14 °C. Примерно такая же погода ожидается и в Туле. В Смоленске дождь ожидается до обеда 9 Мая, затем погода без осадков с дневной температурой в пределах +10…+15 °C», — отметил синоптик. В Санкт-Петербурге температура в День Победы поднимется до +15°C.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
