«Обмякла и сползла с кресла…»: Мария Баталова рассказала о последних минутах жизни матери

«Обмякла и сползла с кресла…»: Мария Баталова рассказала о последних минутах жизни матери

58-летняя Мария Баталова впервые поделилась подробностями смерти своей матери, 90-летней Гитыны Леонтенко, и объяснила причины двухнедельной задержки с похоронами. Наследница артиста, страдающая ДЦП, рассказала, что Гите Аркадьевне стало плохо еще 19 декабря, однако бригада скорой помощи отказалась госпитализировать ее. Спустя неделю, 26 декабря, она вновь обратилась к врачам, но помощь не получила. Только через двое суток после самостоятельного прохождения флюорографии, показавшей жидкость в легких из-за сердечной астмы, ее наконец положили в больницу.

После курса лечения Гитену Леонтенко выписали домой. 23 января, как вспоминает Мария, мать «поела, потом просто обмякла и сползла с кресла…». Информация о кончине Гите Аркадьевны, умершей 23 января, стала известна широкой публике только 5 февраля.

Причиной задержки с выдачей документов, свидетельства о смерти и тела для захоронения стала ошибка участкового врача. Он неверно указал месяц рождения в протоколе. «Поэтому долго не выдавали ни документы, ни свидетельство о смерти, ни тело для захоронения», — посетовала дочь Баталова. Также возникли трудности с подтверждением родства для получения места на Преображенском кладбище рядом с могилой Алексея Баталова.

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий