«Чувство дисциплины зашкаливает»: Анастасия Волочкова начала тренировки через три недели после операции на стопе

«Чувство дисциплины зашкаливает»: Анастасия Волочкова начала тренировки через три недели после операции на стопе

Анастасия Волочкова возобновила тренировки уже через три недели после перенесенной операции на стопе. Бывшая прима Большого театра вернулась в Россию из Германии, где проходила лечение в клинике St. Marien-Hospital.

В немецкой клинике Анастасии Волочковой удалили косточку на стопе. Всего артистка прошла две хирургические процедуры, вызванные осложнениями от постоянных нагрузок в пуантах. Вторая операция обошлась примерно в три миллиона рублей.

Немецкие врачи рекомендовали Анастасии Волочковой шестинедельный период без нагрузок. Однако балерина уехала домой раньше срока и приступила к осторожным упражнениям для ног. Медиков удивила её активность уже на второй день после вмешательства.

«Если я неугомонный человек с детства, чувство дисциплины и профессионализма зашкаливает — что я могу поделать?» — поделилась Волочкова в своих социальных сетях, опубликовав видео с аккуратной, но энергичной тренировкой. Она отметила быстрое восстановление, уточнив, что уже на следующий день после наркоза проверяла растяжку шпагатом, чем вызвала шок у докторов.

Напомним, Волочкова выбрала зарубежное лечение, выразив недовольство российскими клиниками, несмотря на слухи об «экономии». Ранее её аккаунт пытались взломать. Артистка опровергла домыслы о плохом самочувствии, заявив: «Хочется видеть меня убогой».

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий

  1. /к/ ru. то
    Знаменитая сказочница, нарост- костяшку срезать ₽-милион, а перекисью обработать и швы наложить три ₽-милиона, страшно подумать – сколько будет стоить →если она жопу порвёт.
    Ответить
  2. /к/ Хам_ло.
    Жопу ей *Арабские жеребци” растягивали→ хрен теперь порвёшь.
    Ответить