
Известный стендап-комик Дмитрий Романов, покинувший Россию и проживающий в Португалии, поделился своими впечатлениями об уровне счастья после эмиграции. Об этом он высказался в своём Telegram-канале.
Юморист признался, что решение об отъезде было принято под давлением обстоятельств, и назвал эмиграцию «нелёгкой дорогой». «Если у тебя есть иллюзия, что ты переедешь и сразу “заживешь” — ты охренеешь, насколько это непросто вначале», — отметил Романов.
По словам комика, он не почувствовал мгновенного счастья после переезда. «Но я определённо становлюсь счастливее с каждым днём. Становится легче, и это радует», — добавил он.
Ранее Дмитрий Романов объяснял, что наличие гражданства нескольких стран даёт ему больше возможностей. В апреле 2025 года стало известно, что Романова и комика Славу Комиссаренко лишили российского гражданства по инициативе ФСБ, им также был запрещён въезд в Россию.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
