Кехман пообещал сотрудникам «жесточайшие» увольнения

Новый генеральный директор МХАТа имени Горького настроен решительно

Владимир Кехман,
Владимир Кехман, photo: ria.ru

С приходом нового руководства в «доронинский» театр, достоянием гласности стали острые проблемы, которые имеют там место.
Владимир Кехман рассказал о несоответствии баланса между творческим и управленческим коллективами и низких продажах билетов.
По его словам, ребята в коллективе трудятся хорошие, но к бизнесу это отношения не имеет — он будет сокращать сотрудников за ненадобностью такого количества вакансий:

«Я буду проводить жесточайшие сокращения, потому что во МХАТе полностью нарушен баланс между творческим и управленческим коллективами… Здесь только один отдел состоит из 27 человек, которые занимаются непонятно чем — пиаром, информационной поддержкой? Я с ними встречался, это хорошие ребята, но их очень много»,

— заявил Кехман.
Директор привел цифры, показывающие, почему такого «беспредела», как в МХАТе он больше нигде не видел: в Михайловском театре продажи билетов за октябрь составили 81 с половиной миллионов, в Новосибирском театре — 47 миллионов, а в МХАТ имени Горького в лучший месяц распродается билетов на 20 миллионов рублей.

При этом бюджет его составляет 2 миллиона 300 тысяч, что гораздо больше, чем в более успешных Петербурге и Новосибирске:

«Это с учетом 50-процентной заполняемости в Новосибирске и 75-процентной заполняемости в Петербурге. Так вот в Петербурге эти 81,5 миллиона обслуживает команда всего из 10 человек с бюджетом 650 тысяч… Такого беспредела в управленческой структуре, как во МХАТе, я не видел нигде»,

— цитируют Кехмана РИА Новости.

Кстати, сам он продолжает трудиться в Михайловском театре в качестве худрука.

Гендир также отметил, что «либеральничать» с артистами не намерен — он изменит зарплаты сотрудников, поскольку в этом есть необходимость, и готов распроститься с несогласными на новые условия.

 

Ранее мы писали:

Владимир Кехман рассказал о переписке с улетевшей в Париж Ольгой Бузовой

Кто такой Саша Малой и почему он уверен, что Гарик Мартиросян “доживает свою жизнь”

 

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий

  1. Андрей
    Да, с русским языком у автора очень сложные отношения…
    Ответить