Инны Чуриковой не стало 14 января этого года. Официальной причиной смерти актрисы считают остановку сердца. На днях ее супруг Глеб Панфилов поделился, что на самом деле случилось с артисткой.

«Она надорвалась — нагрузки», — рассказал он.
Режиссер отметил, что для его супруги роль Елизаветы в спектакле «Аудиенция» была очень утомительной.
«Она отдавала сцене слишком много сил. Гораздо больше, чем успевала восстановить. Переутомилась, страдала бессонницей», — признался вдовец.
Глеб Панфилов рассказал, почему он не согласился устроить церемонию прощания с Инной Чуриковой в театре «Ленком», которому она отдала полжизни. Режиссер пояснил, что на сцене театра не должно быть гроба с умершим человеком. Здесь нужно играть только живым людям. Также он отметил, что данное мероприятие не является спектаклем, а горе для семьи артистки. Все родные и друзья хотели спокойно проститься с близким человеком, а устраивать зрелище для зевак не стоило.
Ранее мы писали: перед уходом Чурикова была прикована к постели. Также вам будет интересно: Чурикова до последнего не хотела верить в предательство Хаматовой.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
