Украинский борец отказался фотографироваться с российским чемпионом на ЧМ-2023

Украинский борец вольного стиля Василий Михайлов отказался фотографироваться с россиянином Ахмедом Усмановым на церемонии награждения чемпионата мира-2023.

Усманов завоевал для России первое золото на этом мировом первенстве, в финальной схватке он победил Владимира Гамкрелидзе из Грузии.На пьедестал почета с Усмановым поднялись серебряный призер Гамкрелидзе и обладатель второй бронзы иранец Мохаммад Ноходи. Однако украинец Михайлов проигнорировал церемонию и отказался фотографироваться с российским спортсменом.

Тройка победителей без украинского бойца
Тройка победителей без украинского бойца, фото: sport.rambler.ru/

Первенство мира по борьбе проходит в Белграде и завершится 24 сентября. Важно отметить, что российские и белорусские спортсмены участвуют в соревнованиях в нейтральном статусе, без использования гимна и национального флага.

Мировое первенство в столице Сербии, на котором разыгрываются олимпийские лицензии, завершится 24 сентября.

Ранее 18 сентября Объединенный мир борьбы (UWW) посоветовал украинцам и россиянам не пожимать руки во избежание конфликтов.

Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, комментируя рекомендацию UWW, заявил «РБК Спорт», что «нет предела человеческой глупости».

Ранее мы писали: Марзам крепчал: саблистку Анну Смирнову, которой отказалась пожимать руку украинка, обвинили в провокации, оштрафовали и отстранили на 1 год от соревнований

По материалам: Телеграм