
Российская актриса Юлия Пересильд оказалась в числе тысяч туристов, которые не могут покинуть Дубай. Причиной стали атаки Ирана по военным базам США в Объединенных Арабских Эмиратах, в связи с чем власти ОАЭ приняли решение о закрытии воздушного пространства.
Актриса застряла в аэропорту, сообщает Телеграм-канал Mash. Вместе с ней в аналогичной ситуации оказался известный израильский DJ Авирам Сахарай из дуэта Vini Vici. Музыкант прилетел в Россию для проведения концертов, но теперь опасается, что не сможет скоро вернуться на родину.
Авиационные власти ряда государств Ближнего Востока объявили о закрытии воздушного пространства для обеспечения безопасности полетов. Российским авиакомпаниям рекомендовано скорректировать маршруты, а полеты в Израиль и Иран временно приостановлены.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
