В мире российского и мирового кинематографа произошла большая трагедия. Умерла так полюбившаяся миллионам советских и российских телезрителей актриса Наталья Попова — та самая милая девушка-падчерица из культовой киносказки «Двенадцать месяцев».

Печальную новость сообщила её коллега Ольга Лебедева. Пдтвердили её слова на официальном ресурсе театра «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге, где Попова служила с 1975 года.
С глубоким прискорбием сообщаем: 26 июня не стало заслуженной артистки России Натальи Ивановны Поповой. Дорогого, родного для нас человека
Покойной было 72 года, в последнее время она много болела, а недавно заразилась коронавирусом. И хотя врачам удалось вылечить её, но последствия окончательно подорвали здоровье — Наталья Ивановна умерла в больнице от дыхательной и сердечной недостаточности.
Когда состоится прощание со звездой культовых кинолент «Наш бронепоезд», «Врача вызывали?», «Прощай, шпана замоскворецкая», «Мой старший брат» и многих других, пока неизвестно, как и место её захоронения.

Наталья Попова имела звание Заслуженная артистка СССР, которое ей присвоили в 1983 году. У актрисы был один муж — актёр Андрей Босов, который в «12 месяцах» сыграл Апреля. Они вмест были более 40-ка лет. Единственный сын в семьей живёт в США.

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
